Распределение долей в прибыли и голосах

Здравствуйте! Вводные: трое учредителей, доли распределения прибыли 40х30х30, тот у кого 40% доли в прибыли хочет 50% голосов. Вопрос: возможно ли такое распределение? как это решается юридически (устав, договор)? спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер, Павел.

Возможно..

Все участники общества имеют право присутствовать на общем собрании участников общества, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать при принятии решений.
Положения устава общества или решения органов общества, ограничивающие указанные права участников общества, ничтожны.
Каждый участник общества имеет на общем собрании участников общества число голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале общества, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок определения числа голосов участников общества. Изменение и исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок, осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.

Для некоторых вопросов требуется либо единогласие (все 100% за), либо не менее 75% (квалифицированное большинство). Как понимаю для этого и нужно одному из участников 50%, так как 50+25 = 75, а 40+30 не дает требуемого результата.