вопрос про социальную помощь

Такая ситуация: жили вместе девушка и парень, родился сын, сыграли свадьбу. Потом отец бросает жену и ребенка, искать не стали, мать с сыном одна остается. Через пол года - год находит нового парня, парень усыновляет сына, играют свадьбу, рождается второй ребенок уже от нового отца. Когда первому ребенку исполняется 18 лет родители разводятся, отец уходит жить к своей тёте со вторым сыном, мать через какое то время находит нового мужа и по обоюдному согласию уходит жить к нему, сын живёт один в 2-х комнатной квартире. Вопрос следующий: полагается ли какая то социальная пенсия или материальная помощь первому сыну который живёт один?
Ответы юристов
Доброго времени суток!

Как я поняла из письма, первому ребенку уже исполнилось 18 лет. К сожалению, действующим законодательство не предусмотрено оказание социальной помощи совершеннолетним детям. Решить проблему можно только одним способом-устроиться на работу либо встать на учет в биржу труда.
в связи с тем, что первому ребенку исполнилось 18 лет, то не положена социальная помощь!