По достижении 55 лет уменьшили размер пенсии

Моей Мама платили пенсию 2-года досрочно по ликвидации организации. В этом году ей исполнилось 55-лет и она стала получать пенсию меньше чем она получала до пенсионного возраста. В пенсионном фонде отнекиваются и говорят все правильно
Ответы юристов
Подайте письменное заявление в ПФР и просите провести проверку по данному факту, устранить замечания и дать вам письменный мотивированный ответ с сылкой на норму закона. Если ответа небудет обратитесь в прокуратуру, затем с иском в суд.