Может ли сирота просить финансовой помощи у органов опеки?

Если я сирота и у меня от родителей осталась квартира не пригодная для жилья, можно ли мне как-то финансово просить помощи у органов опеки или что то другое сделать?

Я хочу добиться истины. потому что в городе ялуторовске органы опеки ни чего не говорят
Ответы юристов
Доброго времени суток! Материальную помощь не входит в круг задач органов опеки и попечительства, они защищают Ваши права и отстаивают интересы, обеспечивают устройство лиц, нуждающихся в опеке и попечительстве и т.д. Что касается Вашей проблемы в частности необходимо обратить внимание на Ваш возраст. если Вы не являетесь совершеннолетним, а значит у вас есть опекун или уже попечитель, то именно он должен представлять Ваши интересы и заниматься проблемой наследования, с разрешения органов опеки и попечительства. Если же Вы совершеннолетний, то единственную помощь, которую Вы вправе получать это социальные выплаты и льготы, предусмотренные законодательством. Буду очень рада, если смогла Вам помочь!