Педагогический стаж

Здравствуйте, я работала в социально-реабилитационном центре воспитателем 9 лет, входит ли этот стаж в общий педагогический?
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

При исчислении педагогического стажа следует руководствоваться Рекомендациями об условиях оплаты труда работников образовательных учреждений (Приложение к письму Минобрнауки России и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 26.10.2004 N АФ-947/96). Порядок определения стажа педагогической работы регулируется разделом 9 указанных Рекомендаций. Согласно положениям данного раздела в стаж педагогической работы засчитывается педагогическая, руководящая и методическая работа в образовательных и других учреждениях.