Могу ли я продать квартиру с долгом по квартплате?

Могу ли я продать квартиру не приватизированную, с долгом по квартплате? Покупатели заплатят долг, потом приватизируют на себя с небольшой доплатой нам.
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий. Не приватизированную квартиру продать нельзя. Как чужой велосипед нельзя продать. А вообще, квартир с долгом не бывает. Есть должник, которым он так и останется. Во всяком случае на ближайшие три года. И даже если и продаётся "квартира с долгом", то покупатель может согласиться на его погашение, при этом "сбросив" предложенную продавцом цену на сумму долга. А долги бывают и по 100000 руб.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Вы не можете продать неприватизированную квартиру поскольку не являетесь собственником жилого помещения.

Добрый день Дмитрий! Конечно нет так собственником квартиры является администрация. Можете приватизировать квартиру, договориться с покупателями письменно оформить Ваши и их обязательства. Потом уже приватизированную квартиру продать.

Вы не можете продавать неприватизированное жильё - оно муниципальное.