Считается ли совместно нажитым имуществом квартира дочери?

Дочери-студентке (без доходов) купили квартиру. Разводимся. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом?
Семейное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Вячеслав!

По общему правилу данная квартира, если она приобретена по возмездной сделке, и в браке, то она является совместно нажитым имуществом.

Но если она предоставит в суде, что она приобретала эту квартиру на свои личные денежные средства, а они могут быть, например, получены в дар, то в этом случае суд не признает квартиру совместно нажитым имуществом.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.