Не согласен с решением суда о взыскании кредитной задолженности: как быть?

Банк подал в суд по кредитному долгу, с решением суда не согласен, о решении суда узнал от приставов, как быть?
Ответы юристов

Добрый день!

Ознакомьтесь с материалами дела в суде. Если в деле нет доказательств Вашего надлежащего уведомления о дате, времени и месте судебного разбирательства, отправленного в Ваш адрес заказным письмом с уведомлением о вручении, - обжалуйте решение суда. При этом, можете одновременно ходатайствовать в жалобе о восстановлении срока на обжалование.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Уважаемый Аноним!

Прежде всего Вам надо получить на руки судебный акт- либо это решение суда или судебный приказ.

Напишите заявление в суд, который вынес этот акт, чтобы на Вашем втором экземпляре заявление была отметка о принятии этого заявления. После этого надо будет получить этот судебный акт на руки указав в справочном листе гражданского дела реальную дату получения этого акта.

Также желательно Вам ознакомиться и с гражданским делом, чтобы выяснить о том..извещали ли Вас надлежащим образом или нет.

После этого Вам стоит подать жалобу апелляционную вместе с заявлением о востановлении срока на подачу этой жалобы, где и обоснуете свою позицию(это если решение суда).

Если же это был судебный приказ, то подайте в суд возражения.. Если не пройдет, то в этом случае придется подавать кассационную жалобу и возможно вместе с заявлением о восстановлении срока на подачу этой жалобы.

Это если кратко.

Успеха Вам.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Аноним что у судебного пристава судебный приказ? Когда узнали?