Есть ли льготы для ИП-инвалидов?

Какие льготы существуют для инвалидов 3 группы в Ставропольском крае? Есть ли льготы по налогообложению для индивидуального предпринимателя, который также является инвалидом 3 группы?
Ответы юристов

Если вы индивидуальный предприниматель, адвокат или нотариус и к тому же являетесь инвалидом I, II или III группы, то определенная величина ваших доходов не облагается ЕСН. Это та часть дохода от предпринимательской (иной профессиональной) деятельности, которая не превышает 100 000 руб. за налоговый период (пп. 3 п. 1 ст. 239 НК РФ).
Льготу можно применять с 1-го числа месяца, в котором вы были признаны инвалидом. А право на льготу вы теряете с 1-го числа месяца, в котором инвалидность была снята.