Организация йога-тура за границу без оформления юр.лица

Можно ли будучи физ лицом организовать путешествие, через туристическое агентство, и подписав договор с тренером? количество участников 10-15 человек.

Инструктор по йоге может быть индусом.
Ответы юристов

Добрый день, Млада!

Конечно можно. Организатором тура здесь является туристическое агентство, которое составляет для вас индивидуальный, а не пакетный тур, а вы организатор группы людей, так как не вы заключаете договора с туроператором.

Договор с инструктором вы можете подписать коллективно (как группа людей с одной стороны и инструктор с другой), а может договор заключить туристическое агентство, как дополнительная услуга в вашем индивидуальном туре.

Желаю вам удачи! И хорошо отдохнуть в будущем!)