Как можно продать гараж, если доля принадлежит недееспособному инвалиду детства?

Как можно продать гараж, если доля принадлежит недееспособному инвалиду детства, и может ли попечитель, которому принадлежит доля, передоверить продажу другому лицу?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Продать можно только при наличии разрешения органов опеки и попечительства.

Доброго вам дня!!!

Согласно пункту 2 статьи 37 Гражданского кодекса РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имуществаподопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Так что необходимо получить офиц.разрешение органов опеки.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Исключительно с разрешения органов опеки.

Добрый день! Ваш вопрос решается только через органы опеки и попечительства.