как избавится от чужого прописанного человека?

Хозяин жилого дома который получил по наследству и оформил право собственности, при продаже этого дома в рег.палате ,потребовали от сельской администрации справку ,что в этом доме никто не прописан и не проживают, специалист администрации справку не дает и объясняет что там прописана гражданка. И в связи с этим сделку не можем осуществить. Что делать?
Жилищное право | г.Нефтекумск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
С июля 2012 при регистрации договора купли-продажи недвижимости в мфц запрещено требовать подобные справки для регистрации. Такая справка должна быть интересна покупателю, так как потом ему необходимо будет выписывать самому человека.

Что касается "принудительно выписать", то это может сделать собственник подав исковое заявление о признании отсутствующего лица утратившим право на жилое помещение.

Безусловно отказывать в выдаче справки собственнику не имеют права.
Для начала стоит выяснить, кто прописан, когда и на каком основании. Справку о лицах зарегистрированных в доме собственнику выдать обязаны Если это сделано без согласия собственника-то налицо преступление со стороны работников администрации, смело можете писать заявление в прокуратуру.