Какие нужны документы для строительства здания магазина?

Здравствуйте! Хочу построить во дворе здание и сдавать потом под магазин! Мне нужно делать какие нибудь документы??? Какие, и сколько это будет стоить?
Ответы юристов
Роман Алексеевич, документы необходимы и разные. Если общими словами, начиная от оформления прав на земельный участок под застройку, получение разрешения на строительство, на подключение к коммуникациями, проектная и рабочая документация на строительство и проч. Это если вы строите капитальный объект.

Пишите.
Вам нужно выделить кусок земли "из своего двора" и изменить ему назначение. Сейчас судя по всему у вас земля под "ИЖС" (индивидуальное жилое строительство). Потом вы делаете проектную документацию (это около 70 - 100 тыс рубл), возводите здание, регистрируете его как нежилое, вводите в эксплуатацию как магазин, т.е. с участием пожарником, роспотребнадзора и т.д.

Есть вариант проще, но это как на это ваша администрация посмотрит. Выделяете землю (отдельный кусок), на нем строите дом, потом переводите дом и землю в нужное назначение.

Мы в одной деревне так и сделали, получилось все тысяч на 100 дешевле, да и быстрее.