Могу ли я прописаться в квартиру к своему ребенку? Собственник гр.муж

Могу ли я прописаться в квартиру к своему ребенку? Собственник гр.муж, ребенок совместный и зарегистрирован на него. Муж умер. После смерти гр.мужа еще не прошло 6 мес. Все равно только временную или можно постоянную регистрацию? Ходила сегодня в ЖЭК мне сказали что с разрешением от бывшей жены (их брак был зарегистрирован и есть совместный ребенок) я могу только прописаться. В наследство еще никто не вступил, ни наша дочь, ни сын от первого брака.
Ответы юристов
Добрый день.

Можно, в судебном порядке, если Ваш общий ребенок не был усыновлен. Такая практика есть. Это иск о признании членом семьи. Вопрос не простой и он требует анализа судебной практики. Обращайтесь, постараюсь помочь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Вселение только с разрешения наследников (всех), а Вам нужно к нотариусу с заявлением о наследстве для общего с наследодателем ребёнка.