Если разведусь с мужем, то сможет ли банк взыскать за долги его долю в квартире?

Здравствуйте. Я узнала что у моего мужа долги по кредитам около 500 тысяч, денег с этих карт я не видела. Сейчас я хочу разводиться с мужем. У меня двое детей. Я хотела узнать, если я разведусь, то сможет ли банк взыскать за долги его долю в квартире, а его доля больше 50%? Остальное поделено равными долями между мной и детьми. И ещё, если мы разделим имущество при разводе в судебном порядке, будет ли банк претендовать на моё имущество после развода?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиься в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и доказать что долги по кредитам принадлежат только мужу. В противном случае долги признаются общими и подлежат оазделу в равных долях.

Доброго вам дня!!!

При разделе имущества все нажитое в браке делится пополам, кроме долей детей.И не важно, что у него там было больше 50%.И кредиты тоже пополам поделят и с вашей доли взыщут, потому что кредиты были взяты в браке, но если вы докажете, что в этот момент уже вместе не жили и согласия на кредит не давали письменного и не покупали ничего ценного - то кредит взыщут только с мужа , а вашу долю с раздела тогда банк не сможет взыскать в счет погашения кредита.Если что-спрашивайте., пишите