Как я могу исключить себя из списка доверителей?

Собственники нашего МКД выписали доверенность Председателю Совета дома. Сейчас Председатель Совета дома вышел из моего доверия, как я могу исключить себя из списка доверителей? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Татьяна. Для выдачи доверенности нужно решение общего собрания собственников МКД. Решения являются законными, если кворум позволяет его проводить и их выносить. Если ваши голоса (он у вас не один голос) будут решающими для кворума при "исключении" себя из списка, то решение общего собрания может быть признано утратившим силу. А для этого надо проводить новое общее собрание и подсчитывать голоса за доверенность и против. Причём среди тех собственников, которые вынесли решение за доверенность. А это сделать очень сложно! Иначе никак! Как видите в режиме онлайн можно ответить только "если-если".

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Поддерживаю предыдущий ответ. Можете направить письмо о несогласии с действиями, но это ситуацию мало изменит