Какой срок назначения пенсии?

Здравствуйте. Документы для оформления пенсии сдал в начале декабря 2014 г. Написал заявление на получение пенсии 06.02.2015 г. День рождение (60 лет) исполнилось 16.02.2015г. Скажите, пожалуйста, срок назначения мне пенсии?

Владимир.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Владимир!

После одобрения ПФР не более 2-х месяцев должно пройти до первой выплаты пенсии.

Уважаемый Владимир. По общему правилу, установленному ч.7 ст.22 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", действующему с 1.01.2015 г., заявление о назначении страховой пенсии, заявление о переводе на страховую пенсию или заявление о переводе с одного вида страховой пенсии на другой рассматривается не позднее чем через 10 рабочих дней со дня приема этого заявления органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, со всеми необходимыми документами, подлежащими представлению заявителем.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.