Отпуск по беременности и родам при реорганизации предприятия

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, написала заявление о прекращении отпуска, в связи с отпуском по беременности и родам (больничный лист), в отпуске по уходу за ребенком произошла реорганизация в виде преобразования, для оформления нового отпуска по беременности и родам нужен приказ о переводе в реорганизованное предприятие? Какая процедура
Трудовое право | вдадивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам вечера!!

Нет, на вас не перевод оформляется, а заключается с вами доп.соглашение к труд.договору.Но есть другой вариант:если у вас при реорганизации меняется трудовая функция или подразделение и вы же согласны на продолжение работы, оформляют тогда ваш перевод (ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ) и вносят запись в трудовую книжку сотрудника (п. 4, 10 Правил, утвержденных постановлением Правительства России от 16 апреля 2003 г. № 225).Если вас перевели в другую организацию в связи с реорганизацией, то выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск вам уже не будут , потому что получается , что вы продолжаете работать в той же организации (ст. 75 ТК РФ).

Нужно Ваше заявление и приказ о переовде с заключением нового трудового договора.