Кто может сделать изменения в доверенности?

Здравствуйте. Выдали доверенность с неправильным отчеством. Кто может сделать изменения в доверенности? Обязательно ли тот же нотариус, что и выдавал?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, Елена! Согласна с коллегами, исправление должен делать тот же нотариус, который выдал доверенность. однако, в том случае, если данный нотариус прекратил свою деятельность, либо перешел в другой нотариальный округ, то исправление может ссделать другой нотариус, приступивший на работу на его место и если архив дел предыдущего нотариусу переданы новому.

Удачи!

Добрый день, Елена! Если Вы обратитесь к нотариусу, выдавшему доверенность с ошибкой, он Вам ее заменит либо бесплатно, либо за символическую плату. Если же обратитесь в другую нотариальную палату, ничего менять Вам не будут, выдадут новую по своим тарифам.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Елена!

Да тот же нотариус, т.к это их ошибка - если откажет - пригрозите жалобой в Нотариальную Палату.

Уважаемая Елена. Ошибку нотариус обязан исправить. Причём за свой счёт, что бы он вам ни говорил. Вам причинён ущерб. А его, как известно, возмещает лицо, причинившее ущерб.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Нотариус у которого вы делали её должен Вам исправить ошибку бесплатно.