Могу ли я по доверенности получить материнский капитал?

Здравствуйте ! Моя мать, гражданка только РФ, родила помимо меня 3х детей в период с 2004по 2009 год, и хочет получить сертификат на мат. капитал, но она сейчас временно находится в Таджикистане, т.к. ухаживает там за своей матерью.

Как ей быть? Может ли она оформить на меня доверенность, сам я имею двойное гражданство, зарегистрирован постоянно в Таджикистане, имею временную регистрацию в Казани, паспорт РФ имею, мать зарегистрирована в Башкирии.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Виталий!

Да, пусть в Российском Консульстве заверяет доверенность на вас, также необходимо в консульстве заверить все документы, свид-ва о рождении, паспорт и др.