Снятие земельного участка с кадастрового учета

Можно ли снять с кадастрового учета земельный участок, сформированный и поставленный на учет на основании решения суда, которое впоследствии было отменено Верховным Судом, что для этого необходимо предоставить?
Ответы юристов

Решение Верхового суда в первую очередь. Хотя нужно ещё видеть и понять почему оно отменено, основания отмены.

Добрый день. Согласна с коллегой, необходимо представить решение Верховного суда. По данному поводу можете обратиться в кадастровую палату по месту нахождения земельного участвка, либо в МФЦ.

Удачи Вам!

Уважаемый Аноним. Решение районного суда отменено. Его нет, забудтье о нём. Вернитесь в положение, существовавшее до отменённого решения. Вам придётся пройти судебную процедуру, предусмотренную ст.443 ГПК РФ.

"В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда)".

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.