Можем ли мы рассчитывать на какую либо помощь от государства?

Здравствуйте! Я мать одиночка! Живу с мамой и младшим братом! ! Мама работать не может из-за проблем со здоровьем! Имеется даже справка! Яполучаю детские пособия, доход на всю семью не превышает 4000 тысяч. Можем ли мы рассчитывать на какую либо помощь от государства?
Ответы юристов

Алена вы обращались в соц.защиту по месту жительства?

Алена (26.06.2015 в 18:48:08)
Конечно обращалась,нас признали малоимущими! Детское пособие мне платят,но там даже 4000 не входит! Спросила на счет какой либо помощи,ответили что только субсидия и все!

Здравствуйте! Социальная помощь Вам может выражаться как в денежных выплатах (социальные пособия, субсидии), или в натуральной помощи (продукты питания, одежда, медикаменты). В первую очередь Вам необходимо получить статус малоимущей семьи, обратившись в органы социальной защиты по месту своего жительства. Если Ваша семья будет признана малоимущей, то Вы вправе рассчитывать на материальную поддержку как на федеральном, так и региональном уровне. Так государство компенсирует разницу между стандартом стоимости услуг ЖКХ на каждого члена семьи и существующими коммунальными расходами. У каждого региона свои стандарты и соответственно размер этой компенсации будет разным.Кроме того малоимущая семья имеет право на получение единоразового материального пособия раз в год. В разных регионах можно рассчитывать и на другую помощь-бесплатное питание в школе, бесплатный проезд в общественном транспорте. Кроме того Вы будете иметь налоговые льготы, льготы в сфере образования, право на бесплатную юридичскую помощь.

Обращайтесь в муниципалитет о признании Вас малоимущими.