Меня всячески оскорбляет отец, что можно с этим сделать?

Меня всячески оскорбляет отец, (в пьяном виде). Бывает рукоприкладство. Что можно сделать с этим?
Ответы юристов
Здравствуйте!

В этом случае Вам можно посоветовать обратиться в полицию на побои. Но учтите, что за это отца могут лишить родительских прав!
Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением.
Здесь два варианта: обратиться в суд с заявлением о возбуждении дела частного обвинения по ст. 116 УК РФ, либо обратиться в полицию. Органы дознания проведут расследование и направят дело в суд. Второй вариант предпочтительней, т. к. собирать доказательства будете не Вы, а полиция.