Расторжение договора с агентством - ждать ответа или нет?

Добрый вечер. Ситуация такая, обратилась в агенство по аренде жилья, заключили договор на 3500, после чего мне начали приходить смс с адресами и телефонами квартир, но с других районов города (в договоре прописан определенный район). Сроки были сжатые. Поэтому через несколько дней написала заявление об отказе от услуг агентства. По истечении 10 дней, приехала в офис, на что мне сказали, что мне отказано в возвращении денег, и отправлено смс, но смс не поступало. На что мне сказала, что они не уверены, что я вообще писала заявление (копию к сожалению не подумала даже взять). Написала претензию. По истечении 10 дней, так же ни какого ответа, приехала в офис, мне сказали, что без заявления мою претензию они рассматривать не будут. Сказали опять написать заявление. Написала, взяла копию. Вопрос, ждать ответа или можно обращаться уже куда то?
Ответы юристов

Уважаемая Анастасия. Обращайтесь в суд. Всякие объяснения будут бесконечно, лишь бы деньги не отдавать. Какие важные! Заявление им надо писать. "Они не уверены, что я вообще писала заявление". Вы его и не обязаны писать. Вы вносите требование о расторжении договора, которое можете направить телефонограммой. Меня всегда удивляет то, зачем обращаются в агенства. Обязательно есть какое-то СМИ, в котором собственники публикуют объявления о сдаче квартир. Выбирайте. Будет без посредников, дешевле и исключит подобные конфликты. Но дело, конечно, ваше.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.