Отказывают в увольнении по собственному желанию, не могут отпустить из-за компенсации

Добрый день! Хочу уволиться по собственному желанию с 21 августа. Бухгалтер говорит, что не может отпустить, потому, что мне до ноября выплатили компенсацию. Я педагог дополнительного образования. Проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо
Ответы юристов

Добрый день!

Уважаемый Аноним, я не очень поняла из вашего вопроса почему Вас не хотят уволить по собственному желанию? И какую компенсацию Вам выплатили? Для ответа на Ваш вопрос не достаточно информации.

Доброго вам дня!!

А компенсация за что конкретно?И уволить вас обязаны.Посылайте тогда свое заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением и описью вложения.С дня, следующего за получением этого письма начинает отсчёт 14 дней по общему правилу.В последний день требуете свой расчёт, справку 2ндфл,трудовую книжку.Если не отдают, то на след.день не выходите на работу, а звоните и грозите обращением в прокуратуру и суд.Если выйдете на след.день - то фактически значит продолжаете работу и ваше заявление аннулируется.И придётся тогда заново писать.