Сертификат на материал

Добрый день. Обязан ли поставщик по требованию покупателя предоставить сертификат на материал из которого изготовлено изделие? (стальные переводники)
Ответы юристов

Добрый день, Алексей.

В случае если покупатель является физическим лицом, то взаимоотношения регулируются ФЗ "О защите прав потребителей", в котором сказано , что Изготовитель (продавец) обязан предоставить всю необходимую информацию о товаре. Так что обращение покупателя о предоставлении сертификата на материал вполне законно