Организация Потребительского кооператива (привлечение средств и покупка недвижимости)

Здравствуйте!

Хотим создать потреб.кооператив с целью привлечения средств для покупки недвижимости и последующей сдачей ее в аренду. Доход с аренды делится среди участников кооператива.

Вопросы:

Правильно ли выбрана форма организации? или лучше выбрать некоммерческое партнерство или что-то еще?

Какие здесь слабые места? (т.е. на что ОСОБО следует обратить внимание?)

Как можно регистрировать членов кооператива через интернет?
Ответы юристов

Добрый день, Алексей! Вам необходимо определиться, что Вы хотите получить от своей основной деятельности. Извлекать прибыль или осуществлять финансирование без цели получения какой либо материалбной выгоды. Потом поэтапно уже смотреть какую форму собственности избрать для компании. Потом Вам нужно определиться какую систему налогообложения лучше выбрать и т.д.и т.п.Это Вопросы сложные. Вам необходимо написать хотя бы небольшой бизне-план. И уже потом определиться. Регистрация через интернет членов кооператива не получится, в связи, с тем, что потребуется оформление документов.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!