Положено ли мне или моей семье жилье от МО или компенсация?

Здравствуйте. Я офицер с выслугой 16 лет, собственного жилья не имею, прописан по части. У моей супруги есть квартира, полученная ею в дар от бабушки, в этой квартире прописаны и проживают: ее бабушка, ее дочь от первого брака и она сама. Сейчас мы ждем еще одного ребенка. Скажите, пожалуйста, положено ли мне или моей семье жилье от МО или компенсация, могу ли я получить ипотеку? Что посоветуете?
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, Вы вполне можете принять участие в программе НИС (военная ипотека). Обратите внимание на ст.9 ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".