Подача иска об исполнении обязательства по договору, если срок поставки истек, но договор еще действует

Здравствуйте! Нам, госзаказчику, не поставили товар по контракту. Претензия оставлена без ответа. Срок действия ГК - до 31.12.2015, но срок поставки товара уже давно истек. Удовлетворит ли суд наш иск о понуждении к исполнению обязательства Поставщиком по поставке товара (несмотря на то, что согласованный срок уже истек)? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Письменный ответ на претензию имеется?Какие прописаны санкции в договоре?

Здравствуйте!

Информации маловато (договора не видим).

Какое будет решение никому неизвестно, однако Вы имеете право обратиться в суд о понуждении к исполнению условий договора (поставка товара, возврат денег и пр) даже не смотря на окончание срока действия договора.

Право Вашей организации нарушено, претензия была направлена, теперь направляйте иск противной стороне, и обращайтесь с иском в суд.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Доброе утро! Необходимо закомиться с договором, чтобы дать развернтый ответ.

Если необходимо, обращайтесь на электронную почту.

Добрый день! Вы вправе требовать исполнения условий договора и выплаты неустойки за каждый день просрочки в соответствии со ст. 521 ГК РФ. Но без договора точную консультацию не предоставить.

Буду благодарна за отзыв)