Судебные приставы 3 года не забирают арестованный автомобиль

Судебные приставы описали автомобиль за долг и прислали оценщика, оценили его и уже 3 года не забирают его. В письме сроков ареста нет. Авто стоит, налоги за него приходится платить. На какие сроки может быть арест?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Зайдите на сайт ФССП и посмотрите числится ли за вами долг, также по номеру и VIN-коду автомобиля посмотрите наложен ли арест на рег.действия с ним.Вполне возможно , что отозвали исп.лист.

Добрый день.

В ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 написано вроде, что Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Вам нужно обратиться к своему приставу и получить разъяснение по этому вопросу, вполне вероятно, что исполнительного производства уже нет.