Установка ПО незаконно, написал чистосердечное признание - какие последствия?

Здравствуйте, мне позвонили попросили установить несколько программ, я приехал, установил три программы windows 7 максимальная, office 2007, компас-3d v14 portable mini. После чего пришел человек и показал удостоверение сотрудника ОБЭПа. Сказал это контрольная закупка, после чего изъял у меня все носители (USB flash) даже те которыми я не пользовался и опечатал их, изъял жесткий диск на который я ставил ПО и опечатал его, сказал, что на диктофон у него все записано. Когда я устанавливал в комнате был один, устанавливать компас 3д не хотел, но они сказали, что дабавят денег, я согласился. Протокол подписал, и сразу сделал чистосердечное признание, что в содеянном раскаиваюсь. Все ли я правильно сделал? какие могут быть последствия?
Ответы юристов

Добрый день, если идет установка нелицензионных продуктов установщик (физическое лицо, если действует в личном качестве и должностные лица юридического лица и опять непосредственный установщик) попадает под действие уголовного законодательства ст. 146 УК (в том случае, если стоимость ПО более 100 тысяч рублей). Установка ПО будет квалифицирована как незаконное использование объектов авторского права. Ваша ответствнность за нарушение прав собственников программного обеспечения предусмотрена п.1 ст.7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Незаконными считаются: ввоз, продажа, сдача в прокат или иное использование программного обеспечения в целях извлечения дохода.

А гражданская ответственность только по заявлению правобладателя.

Добрый день! Согласна с Романом Николаевичем: все будет зависеть от итоговой суммы стоимости ПО: если превысит 100т.р., то это уже преступление и будет квалифицироваться по 146 ст. УК РФ,

Согласна с коллегами. За признание вины не переживайте, при рассмотрении любого дела - уголовного ли административного - будет смягчающим вину обстоятельством.