Проблемы с бывшей работой в суде

Моя подруга около года проработала в районном суде секретарем судебного заседания, недавно уволилась по собственному желанию. После её ухода, а дел было просто завал, остались ненаписанными около 25 протоколов судебного заседания. Теперь судья грозит ей, если она не придет доделать работу служебным расследованием, лишением зар. платы и вообще разрушить карьеру. Оправданны ли угрозы и что в действительности может предпринять судья?
Ответы юристов

Добрый вечер! Как бывший работник суда скажу, что, если Ваша девушка хочет работать дальше в судебной системе, в правоохранительных органах, то лучше дописать протоколы, поскольку угрозы про служебное расследование и разрушение карьеры оправданны. Что касается ЗП, то лишить её не смогут, только лишить премий, которые не выплатили к моменту увольнения.