Имеют ли право меня депортировать из РФ? У меня двое детей граждане РФ

Здравствуйте. Я с 2007-го года живу и работаю в городе Уфе. Имею постоянное место жительства и место работы. В 2012-ом году у меня с гражданского брака родилась дочка и в 2013-ом году родился сын - от второй гражданская жены. У нас со второй женой не получилось - характером не сошлись! И она начала идти против меня - начала жаловаться, обращаться в прокуратуру, в ФМС, в милицию. Якобы я угрожаю ей убийством! Ничего такого я не делал. У меня был "вид на жительство". 4-го сентября, без всяких причин мне закрыли заезд в РФ и аннулировали мой документ! У меня двое детей, которые оба являются гражданами РФ и я за сына плачу алименты, а дочка на моем содержании. Имеют они право меня депортировать из РФ?
Ответы юристов

Согласно ст.31 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" если вид на жительство аннулирован, то иностранный гражданин обязан выехать в течении 15-ти дней.

В противном случае он полдлежит депортации.

Наличие у вас детей - граждан РФ не освобождает от депортации.

Для иностранных граждан, имеющих детей - граждан РФ закон предусматривает возможность получения разрешения на временное проживание без учета квоты, предусмотренной Правительством.

Здравствуйте, Сахил!

Вам следует обжаловать действия сотрудников ФМС по необоснованному закрытию въезда на территорию России. При чем наличие детей не гарантирует, что Вас не депортируют (при необходимости детей могут просто отобрать, но у них есть мама - гражданка России).

Алименты на содержание можно платить и из своей страны.

Для правильного обращения в суд рекомендуем обратиться к практикующему юристу/адвокату за помощью.

При желании обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.