После смерти свекрови пропали ее вещи

После смерти свекрови пропали ее вещи, она проживала вместе с квартирантами. Они и сейчас проживают. Как нам с них спросить про пропажу? Они ничего не видели и не знают.
Ответы юристов

Лариса, добрый вечер!

Советую написать заявление о пропаже вещей в полицию. В своем объяснении укажите кто квартировался, с них так же возьмут объяснение и зададут неудобные вопросы. В устной беседе сотрудникам полиции расскажите о своих подозрениях и ждите результатов проверки.

Добрый день.

Есть только один путь - это писать заявление в полицию. По Вашему заявлению будет проведена проверка на предмет причастности квартирантов к краже.

Добрый вечер.

Вам необходимо написать завяление в полицию, в котором описать конкретные обстоятельства и перечислить все вещи, которые по Вашему мнению были украдены квартирантами.

После этого скорее всего сотрудниками полиции будет проводится доследственная проверка, в рамках которой будет дана надлежащая квалификация по описанному Вами факту. Советую заранее настроится на обжалование принятых должностным лицом решений в прокуратуру, либо в суд, так как ситуация носит неоднозначный характер.

В случае необходимости готов оказать помощь в составлении необходимых документов.