Отпуск был 28 дней, а должен быть 56 дней

Здравствуйте. Вышла из декретного отпуска с 01.10.2013 года в должности документовед, с 25.08.2014 года переведена на должность тьютор. Ежегодный отпуск в 2015 году был 28 календарных дней (с 6.07.2015 по 02.08.2015), но согласно Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" за моей должностью закреплен отпуск 56 дней. Что предпринять в такой ситуации. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Пишите заявление работодателю, что на основании выше указанного нормативно правового акта Вы имеете право на отпуск и укажите даты в которые Вы хотите уйти.

Все просто. Либо как ответила Вам Мария, либо смело обращяться в комиссию по трудовым спорам(КТС). Главное обратиться а трехмесячный срок, со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушенном праве.

Буду признателен за Ваш отзыв