Определение места жительства ребенка - может ли мать забирать ребенка?

Может ли мать забирать своего несовершеннолетнего ребенка, если судом определено место жительства с отцом?
Ответы юристов

Добрый день.

Может, если подаст новый иск об определении места жительства ребенка. А на сегодняшний день есть Решение суда, который определил место жительства с отцом и Решение суда обязательно для всех.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте. Мать имеет такое же право видеться с ребенком как и отец. если место жительство определено с отцом, Мать ребенка может заключить с отцом соглашение об определении порядка общения с ребенком или обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком и данный порядок определит суд с учетом интересов ребенка.