Есть ли вероятность, что меня все-таки отправят служить?

День Добрый.

Возникла следующая ситуация. Летом проходил медицинскую комиссию как в областном, так и в районном комиссариате. Так вот, сначала в районном сообщили, что все в порядке, а уже непосредственно на Областном забраковали, сказав, что нужно доп.обследование, так как было подозрение на полую стопу. После мной был сделан рентген, где диагноз подтвердился. Районный комиссариат вынес решение о моей негодности позже осенью, поставив соот-ий диагноз (чуть позже поставлены были печати на комиссии). Сейчас мне позвонили и сказали, что в некой выписке мне было отказано, и что уже в декабре я должен явиться на медицинское обследование в Областной. Что меня там может ожидать? Почему вообще такое произошло? Есть ли вероятность, что меня все-таки отправят служить?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все верно, по факту Вас признали лишь временно негодным. Что дало Вам отсрочку от призыва. Максимальный ее срок не более года, но как правило дают до следующего призыва (весеннего в Вашем случае), перед которым направляют на повторное медицинсоке обследование. Если при повторном обследовании Ваш диагноз подтвердится, то отсрочку продлят выписав предписания о необходимом лечении, либо признают Вас негодным к военной службе.

А насчет вероятности, то она есть всегда. Повторюсь, все будет зависить от результатов повторного/повтоных медицинских заключений. Если диагноз не подтвердится, то могут и отправить служить.

Желаю удачи, буду признателен за положительную оценку моего ответа.

Аноним (26.11.2015 в 22:39:04)
Спасибо за ответ, Алексей Владимирович. Ситуация такова, что это вызов на КМО(я уточнил позже перезвонив). А признавали меня вообще негодным к службе, и глава(не знаю какая точная должность там) районного комиссариата подошел и лично сказал летом еще, что я негоден и чтобы на армию я не рассчитывал. А теперь возникает такая ситуация.

Тут ведь получается, что планов понастроил, жить без армии, как сообщили начал, а теперь в моем диагнозе резко начали сомневаться. Как скоро могут забрать в армию, если вдруг на КМО мою полую стопу признают не такой уж и полой и вполне достаточной для службы?
Вы пройдете всю процедуру заново и получите отсрочку