Условия прекращения пенсии по потери кормильца

я училась в обычной городской школе, но потом меня перевели в вечернюю т.е ( учеба с утра 4 раза в неделю). после перевода отменили пенсию по потери кормильца. но я ещё не достигла 18 лет и официально нигде не работаю. на каких условиях была отменена пенсия?
Ответы юристов
Доброго времени суток. Пенсию по потере кормильца могут получать дети до 18 лет, а также старше 18 лет и учащиеся по очной форме. Соответственно по закону до достижения 18 лет Вас не могли на законном основании лишить пенсии, обращайтесь в пенсионный фонд за разьяснениями. Когда получите их - можно будет решать что делать дальше. Лучше чтобы разьяснения дали письменно. Если Вы хотите получать пенсию и после 18-летия, то нужно будет устроиться на учебу по очной форме. Пенсию будут платить до 23-х лет.