Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6608 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним

Прекращение пенсии по потере кормильца

я училась в обычной городской школе, но потом меня перевели в вечернюю (т.к. устроилась на работу "не официально" из-за того, что нет 18) с дневной формой обучения. и с переходом отменили пенсию по потери кормильца, так как я не числилась ни где... директор школы была в отпуске и не зачислила меня, я училась без всяких документах о зачислении. возможно ли восстановить мою пенсию?
Ответы юристов
Ромашов Александр Николаевич (04.12.2011 в 19:18:30)
Доброго времени суток. Я уже отвечал на Ваш вопрос. Вы можете восстановить пенсию, т.к. до достижения 18 лет Вы в любом случае можете рассчитывать на получение пенсии, вне зависимости от того как и где Вы учитесь или работаете. После 18 пенсия прекратится, если Вы не устроитесь на обучение по очной форме. Обращайтесь в пенсионный фонд, там дадут более точные разъяснения.
Юридическая практика Натальи Денисовой (11.12.2011 в 00:22:32)
У пенсионного фонда (УПФР) не было законных оснований прекращать Вам выплату пенсии, так как Вам не исполнилось 18 лет и подтверждать учитесь или нет - не нужно. Если УПФР отказывается возобновлять выплаты и производить доплату за недополученные месяцы - обжалуйте их действия через суд. Для этого потребуйте в УПФР письменный ответ. Если ответ не дают, то напишите им письмо с просьбой о выплате пенсии, отправтье заказным письмом с уведомлением. Для себя обязательно оставьте копию письма. После того, как уведомление будет получено и в течении месяца не будет дан ответ, смело идите в суд с исковым заявлением: "О возобновлении выплаты пенсии и взыскании недополученных сумм".

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6608 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: