Как отцу перевести пенсию из Белоруссии в Россию?

Мой отец, военный пенсионер, всю жизнь прослужил в ЗАТО Мурманской области. Выйдя на пенсию уехал на Родину, в Белоруссию, пенсию получает там, однако сохранил паспорт и гражданство РФ, имеет вид на жительство и прописку в Белоруссии. Как можно вновь ему оформить получение пенсии в России?
Пенсии, пособия, медицина | Заозерск, Мурманская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
К сожалению, военному пенсионеру, для того, что бы перевести пенсию назад в РФ необходимо сняться с регистрации в Белорусси и постоянно прописаться в России. Только таким образом. Для людей, не имеющих отношения к военной службе, все гораздо проще. Можно написать заявление в ПФ Белоруссии, дальше они сами все сделают. Только выплачиваться пенсия будет раз в квартал.

По военным такой практики нет, почему-то.