Получение субсидии на строительство жилья.

Добрый день. Хочу просить у Вас помощи и разобраться в моём вопросе. Мой сын 1998 г.р. прописан в моей квартире. Кроме нас с сыном там прописан мой родной брат со своей дочерью 22-х лет и наша мама 1936 г.р.(инвалид 2-ой группы и Ветеран Труда). Квартира не приватизирована( социальный наём). Жилая площадь – 32 кв.м. В 2005 году я встал на учёт как нуждающийся в улучшении жилищных условий. В одной очереди со мной стоит сын. В 2010 году мы с бывшей супругой развелись и сын остался жить с матерью. За эти два года бывшая супруга никак не участвовала в оплате ЖКХ . В данный момент я хочу участвовать в городской жилищной программе по получению субсидии на строительство собственного жилья.В Управлении Департамента Жилищной политики и Жилищного фонда города Москвы в Южном Административном округе мне рекомендовали вписать сына в заявление на получение субсидии. Как мне получить субсидию на одного меня и как обезопасить себя от посягательств бывшей супруги. Спасибо.
Ответы юристов
Сына скорей всего Вам придётся вписать в заявление, так как он член Вашей семьи, к тому же является несовершеннолетним, за счёт этого кстати Вам могут увеличить размер предоставляемой субсидии. А бывшая жена уже не сможет претендовать на Ваше будущее жильё, так как оно будет приобретено вне брака и это будет уже только Ваше жилище и Вашего сына.