Обязано ли государство выплатить всё пособие за 6 лет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если ребёнку не оформили детское пособие после рождения, а ему уже 6 лет, то обязано ли государство выплатить всё пособие за 6 лет? И возможно ли получать его сейчас?
Ответы юристов
Федеральный закон от 29.12.06 N 255-ФЗ Глава 4. 2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву. Таким образом Вы пропустили сроки подачи документов на оформление детского пособия. Однако отчаиваться не нужно, советую все таки попытаться подать заявление на выплату детского пособия, возможно Вам пойдут на встречу, ну а если нет, то откажут и желательно получить отказ в письменном виде. С Уважением, Сергей.