Бабушка не согласна с назначенными встречами органами опеки

Органы опеки назначили порядок общения бабушки с внуком, но он не отвечает интересам ребенка, так же встречи назначены в присутствии матери. Бабушка не согласна, так как ребенку 8 лет и ребенок хочет заниматься в шахматном кружке и конфликтные отношения с матерью ребенка. Можно оспорить в суде? На кого подавать иск?
Семейное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Можно и в суде. Обжаловать нужно решение органа опеки. Обращаться в суд по мету нахождения органа, в том же заявлении просить суд устоновить иной порядок.

Добрый день.

В этом случае бабушка должна подать иск об определении порядка общения с реебенком и просить в нем установить дни и время такого общения.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Да, бабушка вправе подать иск - к матери или к обоим родителям ребенка.

И там просить установить более удобный для нее график.

Да, только в судебном порядке по месту регистрации.

Здравствуйте,

Согласен с коллегами. В данной ситуации бабушке надо подавать иск в суд об определении порядка общения с ребенком.