В магазине сказали что гарантию на обувь не дают, а сапоги порвались

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, купила сапоги, в магазине сказали что гарантию

на обувь не дают. В итоге проходив в них полтора месяца они порвались. Могу ли я вернуть деньги? Чека нет.

На сколько я знаю обувь можно вернуть в течении 2 лет, если отошла подошва.
Ответы юристов

Добрый день.

Если гарантийный срок не установлен, это не лишает права потребителя требовать безвозмездного исправления недостатков ремонта или полного возврата денег в разумный срок.

Здравствуйте! Если нет чека - нужно приглашать свидетелей. На обувь гарантийный срок начинает течь с момента наступления сезона, т.е. если это зимние сапоги, то с 1 декабря.