Прав ли росреестр? Нарушены наши права?

Купили дом с помощью маткапитала, но росреестр выдал св-ва на участок и гараж с обременением, хотя мы приобрели их на собственные средства, о чем прописано в договоре купли-продажи. Сейчас при снятии обременения нужно переоформлять все три св-ва и соответственно платить госпошлину за все три св-ва. Ведь это ошибка росреестра так ведь? А как же 256 ФЗ, где сказано, что с помощью маткапитала можно приобрести только жилой дом? Получается нарушены наши права?
Ответы юристов

Добрый день! Нужно было сразу не получать, а потребовать, чтобы выписали Свидетельства в соответсвии со сделкой, т.е. договора купли-продажи. Пишите жалобу на имя руководителя росреестра.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день! Вероятнее всего, Вам придется все-таки заплатить госпошлину за выдачу новых документов, но после оплаты ГП Вы можете обратитьяс в суд с иском к Росресстру с требованием о возмещении убытков в виде госпошлины за выдачу новых документов ввиду ошибки Росреестра, а вот ошибка это либо нет, будет решать суд.