Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возмещение ущерба по уголовному делу для последующего примирения

Один мой знакомый проходит обвиняемым в краже по ч. 1 ст. 158 УК РФ, причём потерпевшая требует от родителей знакомого передать ей деньги (наличкой на руки) в качестве компенсации материального ущерба, после чего обещает примириться с обвиняемым в целях смягчения наказания. Подскажите, пожалуйста, как правильно должна быть составлена расписка в получении потерпевшей данных денег, чтобы впоследствиии доказать в суде, что ущерб был возмещён в полном объёме?
Уголовное право | Новокубанск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Главное даже не факт расписки, а личные показания потерпевшей, свидетельствующие о том, что виновное лицо полностью загладило своими действиями причиненный ущерб. При желании аналогичный текст можно включить и в расписку для дополнительной гарантии.

()

Добрый день.

Вам необходимо составить в двух экземплярах соглашение о возмещении вреда, в котором прописать отказ потерпевшей стороны от каких-бы то ни было претензий, а также обращения в суд и другие гос.органы.
И только после подписи такого соглашения передавать сумму компенсации.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Согласна с Олегом Эдуардовичем. Если потребуется составить соглашение, пишите мне на почту: yana.lichagina@yandex.ru или по телефону 89853820482.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Замена адвоката Нововведение в УК РФ: конфискация имущества
ст. 104.2 Уголовного кодекса РФ
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Еще статьи