Смогут ли продать нашу квартиру без нашего ведома? (по ксерокопиям)

Добрый день! Вчера агентство недвижимости должны были внести задаток, попросили документы на квартиру, сняли ксерокопии, а потом решили второй раз посмотреть квартиру, фотографировали. Сегодня позвонили, сказали, что пока не готовы купить у нас эту квартиру. Смогут ли они продать нашу квартиру без нашего ведома?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Не волнуйтесь, это исключено. Ксерокопии - это не документы. Более того. потребуется подпись собственника на договоре купли-продажи. Без подлинников документов договор купли-продажи не пройдет регистрирующий орган.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте, В не беспокойтесь конечно же не могут, необходимы подлиники документов и ваша подпись .

Уважаемый Аноним. Агенство может продать квартиру, только согласовав с вами. Они могут знакомить покупателей с квартирой по копиям документов. Но продать по ним нет. Насколько мне известно, агенства подбирают вариант продажи, а продаёт квартиру собственник. Если, конечно, вы не дали им доверенность на продажу. Но в любом случае только по согласованию с вами.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

По указанным Вами документам продать квартиру не смогут. Вы вправе потребовать вернуть, либо уничтожить при Вас сделанные ксерокопии.

Здравствуйте. Не переживайте по ксерокопиям не продать! Будут вопросы - обращайтесь!

Согласен с коллегами, сейчас такое исключено.