Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Смогут ли продать нашу квартиру без нашего ведома? (по ксерокопиям)

Добрый день! Вчера агентство недвижимости должны были внести задаток, попросили документы на квартиру, сняли ксерокопии, а потом решили второй раз посмотреть квартиру, фотографировали. Сегодня позвонили, сказали, что пока не готовы купить у нас эту квартиру. Смогут ли они продать нашу квартиру без нашего ведома?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Добрый день.

Не волнуйтесь, это исключено. Ксерокопии - это не документы. Более того. потребуется подпись собственника на договоре купли-продажи. Без подлинников документов договор купли-продажи не пройдет регистрирующий орган.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Здравствуйте, В не беспокойтесь конечно же не могут, необходимы подлиники документов и ваша подпись .

()

Уважаемый Аноним. Агенство может продать квартиру, только согласовав с вами. Они могут знакомить покупателей с квартирой по копиям документов. Но продать по ним нет. Насколько мне известно, агенства подбирают вариант продажи, а продаёт квартиру собственник. Если, конечно, вы не дали им доверенность на продажу. Но в любом случае только по согласованию с вами.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Здравствуйте!

По указанным Вами документам продать квартиру не смогут. Вы вправе потребовать вернуть, либо уничтожить при Вас сделанные ксерокопии.

()

Здравствуйте. Не переживайте по ксерокопиям не продать! Будут вопросы - обращайтесь!

()

Согласен с коллегами, сейчас такое исключено.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: