Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Юр.лицо требует у физ лица вернуть деньги за проданный авто

Добрый день.

У меня с товарищем был оформлен один авто на двоих. мы его обменяли на другой авто с доплатой. договор меня не делали, сделали 2 договора купли продажи, т.е. он у нас купил наш, мы у него купили его авто. в договоре сумму указали 200 000 (фактическая стоимость его 950 000, нашего 2 000 000) в дополнении написали друг другу расписки (о получении за автомобиль сумму в размере 2 000 000 и он нам сумму в размере 950 000 за авто). продажа была в Нефтеюганске. он же пригнал свой авто с челябинска поставил и забрал наш., но прежде его осмотрел, завел, поркатался и претензий никаких не было. в итоге, не доехал чуть до челябинска, машина задымила и застучала форсунки. я ему пояснил, что этому причина плохое диз.топливо. по телефону он потребовал вернуть все на места, ссылаясь что он любыми путями через суд либо деньги за ремонт у официалов, либо возврат сделки. тут же он мне пояснил, что по закону он докажет , что я умышленно продал ему авто с неоговоренными проблемами и привел пример: будет экспертиза, что смотан спидометр (кстати пробег был 19 000, машине 4 года, якобы нереальный) и другие поломки (как пояснил, не проблема сделать ряд экспертиз на скрытые дефекты, которые ему якобы не были описаны). и еще одно. он юр.лицо и у него целый юр отдел, а я физ.лицо
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

На сегодняшний день утверждения о намерении судиться с Вами - голословные утверждения. Когда получите письменную претензию, будет предмет для разговора.

()

Да, пусть сначала отправят письменную досудебную претензию. По факту разберемся.

()

Здравтвуйте.

Действительно, без направления письменной претензии говорить пока не о чем. Кроме того, покупатель должен еще доказать свои доводы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: