Юр.лицо требует у физ лица вернуть деньги за проданный авто

Добрый день.

У меня с товарищем был оформлен один авто на двоих. мы его обменяли на другой авто с доплатой. договор меня не делали, сделали 2 договора купли продажи, т.е. он у нас купил наш, мы у него купили его авто. в договоре сумму указали 200 000 (фактическая стоимость его 950 000, нашего 2 000 000) в дополнении написали друг другу расписки (о получении за автомобиль сумму в размере 2 000 000 и он нам сумму в размере 950 000 за авто). продажа была в Нефтеюганске. он же пригнал свой авто с челябинска поставил и забрал наш., но прежде его осмотрел, завел, поркатался и претензий никаких не было. в итоге, не доехал чуть до челябинска, машина задымила и застучала форсунки. я ему пояснил, что этому причина плохое диз.топливо. по телефону он потребовал вернуть все на места, ссылаясь что он любыми путями через суд либо деньги за ремонт у официалов, либо возврат сделки. тут же он мне пояснил, что по закону он докажет , что я умышленно продал ему авто с неоговоренными проблемами и привел пример: будет экспертиза, что смотан спидометр (кстати пробег был 19 000, машине 4 года, якобы нереальный) и другие поломки (как пояснил, не проблема сделать ряд экспертиз на скрытые дефекты, которые ему якобы не были описаны). и еще одно. он юр.лицо и у него целый юр отдел, а я физ.лицо
Ответы юристов

Здравствуйте!

На сегодняшний день утверждения о намерении судиться с Вами - голословные утверждения. Когда получите письменную претензию, будет предмет для разговора.

Да, пусть сначала отправят письменную досудебную претензию. По факту разберемся.

Здравтвуйте.

Действительно, без направления письменной претензии говорить пока не о чем. Кроме того, покупатель должен еще доказать свои доводы.