Перерасчет по ГВ если докажу что имеется протечка

Здравствуйте. Проживаем в 1-комнатной квартире вдвоем с мужем, у нас расход ГВ в среднем 13 кв3 в месяц. Я считаю, что это очень много для двоих человек. И думаю, что где-то протекает. Если докажу, мне обязаны сделать перерасчет?
Ответы юристов

Здравствуйте. Неучтенное потребление ГВС (или, например, потери) в данном случае никак не может повлиять на объем потребляемой Вами услуги. Если у Вас нет индивидуального прибора учета, то Вы оплачиваете услугу по установленному нормативу (постоянная величина). Если установлен счетчик, то протекать может только у Вас в квартире. Опишите ситуацию подробнее.

Добрый денью Имеется ли у Вас счетчик в квартире? Или вы платите по общедомовому счетчику? Для того, чтобы понять Ваша ситуацию необходимо Вам ответить на эти вопросы.