Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

оформление в собственность не приватизированной доли жилья

Здравствуйте! Вопрос следующий: есть квартира, 60% жилой площади принадлежит мне на праве собственности, остальные 40 - семейной паре (прописан только муж), их доля не приватизирована. Могу ли я получить всю квартиру в собственность? Купить, расселить их или другой вариант? С кем нужно решать этот вопрос?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Мария!

Поскольку другая часть квартира не приватизирована, то есть не находится в собственности, ее пользователем является супруг, то получить всю квартиру в собственность Вы можете только путем оформления собственности на данного супруга, а затем - заключении сделки по отчуждении его доли в вашу пользу. В любом случае данный вопрос Вы должны решать с ним.

 

Мария (17.10.2012 в 11:26:08)
а если он по какой либо причине не может приватизировать это жилье?
()

Здравствуйте! Чтобы оформить данную квартиру в собственность в полном объеме, Вы должны купить или другим образом получить в собственность вторую долю. Если наниметель второй доли будет выселен из данной квартиры вместе с членами его семьи или ему будет предосатвлено другое жилое помещение при улучшении жил.условий, Вы можете обратиться непосредственно к собственнику данной квартиры - муниципалитету, др. с заявлением о рассмотрении вопроса купли-продажи данной доли.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: